Что подарить

Профессиональный праздник - День Учителя!

2019-09-24

День учителя считается одним из самых любимых профессиональных праздников. Его отмечают все педагоги и работники сферы образования, принимая поздравления от своих учеников.

У представителей многих профессий есть их профессиональные праздники. Но есть такие профессии, праздники которых отмечают не только сами их представители, но и окружающие. Одна из таких профессий — учитель, педагог. День учителя — торжественный день для всей школы и ученики стараются сделать приятный сюрприз своим преподавателям, классным руководителям в благодарность за те знания, которые педагоги дают им каждый день на протяжении всего учебного года. И не удивительно, что накануне этого общешкольного торжества и ученики и их родители озадачены вопросом: что подарить учителю на день учителя? Если вы сейчас озадачены этим вопросом, попробуем вам помочь подобрать достойный подарок на день учителя. 

Июнь – что будем праздновать?

2013-05-28

Лето само по себе – это праздник, когда так и хочется выбежать на солнечную, разукрашенную цветами улицу и улыбнуться всему миру! Эта и без того чудная пора готовит для нас с вами еще и множество праздников.

 
Итак, в июне мы будем отмечать…
 
1 июня – Международный день защиты детей. В первый день лета, когда начинаются долгожданные школьные каникулы, нам, взрослым, следует подумать о защите прав детей. Даже если вы не являетесь активным участником движений за права детства, не участвуете в благотворительности, проведите этот праздник со своим ребенком, чтобы доставить ему радость.
 
6 июня – Пушкинский день в России, день рождения великого поэта. Конечно, все мы знаем произведения Александра Сергеевича, и, чтобы отметить этот праздник, можно, к примеру, сходить в библиотеку и выбрать книгу по душе.
 
8 июня – День пивовара. Этот праздник отмечают не только профессиональные пивовары, но и просто любители хмельного напитка. Официальная цель праздника – повысить качество и престиж отечественного продукта на рынке. Неофициальная – выпить кружечку-другую пенного холодного пива, ведь «губит людей не пиво»!
 
9 июня – Международный день друзей. Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Отличный повод собраться веселой компанией и поздравить своих товарищей. Хотя праздник и не является официальным, но с каждым годом он становится все более популярным. В этот день нужно отложить все дела и наконец-то встретиться со своими друзьями.
 
14 июня – Всемирный день донора крови. Эта дата – отличный повод для того, чтобы совершить доброе и полезное дело – сдать кровь. Если в Европе и США движение доноров уже очень развито, то у нас в стране помощь нуждающимся в переливании крови только набирает обороты.  
 
16 июня – День медицинского работника. Согласно указу Президиума Верховного Совета СССР, этот праздник всегда отмечался в третье воскресенье июня. Медик – особая профессия, даже призвание, поэтому в такой день принято поздравлять, благодарить за спасенные жизни тех, кто давал клятву Гиппократа.
 
22 июня – День памяти и скорби. Это не праздник, но очень важная и трагическая дата в истории России – начало Великой Отечественной войны. Не только у нас в стране, но и в некоторых других государствах в этот день приспускают флаги, вспоминают тех, кто погиб в боях за свободу, был замучен в плену, умер в тылу от голода и лишений. Если среди ваших знакомых есть те, кто прошел Великую Отечественную войну, не забудьте поблагодарить их за нашу победу.
 
23 июня – День святой Троицы. Это главный религиозный праздник месяца. Считается, что именно в этот день апостолам открылась истина тройственности Бога, который есть Отец, Сын и Святой Дух. В этот праздник принято ходить в церковь, а отмечают его обычно на природе.
 
27 июня – Всемирный день рыболовства. Известно, что рыбалка – это одно из самых популярных увлечений в современном мире, а много веков назад – способ выживания, добычи пропитания. В этот праздник лучше всего выехать на природу, половить рыбку, сварить уху и вспомнить рыбацкие байки.

Выбираем подарки выпускникам

2013-05-26

1. Самым значимым подарком «за заслуги» станет презент от родителей выпускника, ведь они прошли вместе со своим ребенком этот не всегда простой путь в 11 лет и точно знают, чего это стоило. Обычно, в зависимости от успехов ученика, подарки мам и пап бывают на «отлично», «хорошо» и «удовлетворительно». Подарком на «отлично» может стать, например, оплата самостоятельного путешествия за границу, ювелирное украшение, часы, ноутбук и прочие гаджеты. Дополнить такой сюрприз можно кубком с гравировкой или даже памятной медальюза успешное окончание школы.
 
2. Даже если ваш вчерашний ученик – скорее мученик науки, и отметки в аттестате не «дотягивают» до ваших ожиданий, откровенно говоря, проявлять суровость уже поздно. Лучше избрать иную тактику и подарком на выпускной подбодрить парня или девушку, воодушевить для успешного обучения в университете. Можно подарить полезные вещи, которые помогут будущему студенту в учебе, например, компьютер, красивый ежедневник, сертификат на пошив классического костюма, ну и, конечно, будильник, чтобы никаких опозданий! Все эти вещи помогут не ударить в грязь лицом и на вступительных экзаменах в ВУЗ, которые еще впереди.
 
3. Все мы знаем, что лучший подарок – это книга. Действительно, если речь о будущих студентах, это так, но будем современными! «Бумажные» книги сегодня читают все реже, и вашему выпускнику будет гораздо приятнее получить в качестве презента ридер, куда можно загрузить сразу много информации.
 
4. Вообще все подарки к выпускному, за исключением приятных мелочей, делятся на презенты от сочувствующих («давайте дадим нашей крошке немного отдохнуть») и от блюстителей дисциплины («нужно скорее готовиться к студенческой жизни»). Если вы относитесь к первой категории и думаете, что можно немного отсрочить время, когда школяра «сведут с ума римляне и греки, сочинившие тома для библиотеки», смело выбирайте подарок-развлечение. Например, это может быть сертификат на приключение: прыжок с парашютом, полет на воздушном шаре, поход на концерт или осмотр бункеров и подземелий. Кроме того, порадуют и забавные презенты с приколом, например, это может быть футболка со смешной надписью, оригинальная кепка, блокнот «Для записи гениальных мыслей», флешка необычной формы, тетрадь с фотографией. Отличным подарком станет также сертификат на профессиональную фотосессию, чтобы в будущем, глядя на снимки, выпускник вспоминал чудесные дни окончания школы.
 
5. Те, кто ратует за полезность подарков, могут выбрать вещи, которые помогут вчерашнему школьнику быстрее и проще адаптироваться в студенческой жизни. К примеру, если вы знаете, что девушка или парень будет жить в общежитии, отдельно от родителей, а может и в другом городе, подарите хороший мобильный телефон, чтобы быть всегда на связи. Кроме того, можно преподнести электронную фоторамку, чтобы будущий студент почаще вспоминал своих близких.
 
6. Выпускнику наверняка понравятся и будут полезными различные предметы для учебы: хорошие канцелярские принадлежности, сумка для занятий, чехол для ноутбука и прочее. Правда, не стоит покупать нечто слишком дорогое, например, эксклюзивные ручки – это неуместно. Студенты часто жалуются на то, что приходится осваивать большой поток информации, так что вы можете подарить вашему знакомому диктофон – эта вещь очень поможет ему на первых порах, когда нужно будет быстро конспектировать лекции. Полезным может быть и устройство для мобильного интернета, что позволит будущему студенту выходить во Всемирную Сеть откуда угодно – из университета, библиотеки, парка.
 
7. Если ваш выпускник пока не решил, в какой именно ВУЗ собирается поступать, лучше помочь ему поскорее принять верное решение. В таком случае вы можете подарить сертификат на курсы, связанные с теми профессиями, из которых выбирает девушка или парень. Например, это может быть мастер-класс по дизайну, кулинарии, курс лекции по искусству или экономике, занятия по иностранному языку. Подобные подарки будут полезны и тем, кто готовится к вступительным экзаменам или уже поступили на первый курс. Можно также подарить те вещи, которые помогут в осваивании конкретной профессии, например, набор профессиональных красок, инструментов, лицензию на использование полезных компьютерных программ, профессиональный фотоаппарат или видеокамеру.
8. Очень часто на школьный выпускной молодым людям дарят подарки, символизирующие то, что один важный этап в их жизни подошел к концу и пришло время для новых свершений. Например, таким подарком может стать коллаж из фотоснимков выпускника, сделанных в разные годы его учебы. Фотографии можно дополнить забавными или трогательными надписями. Очень популярны сегодня школьные фотоальбомы, в которых можно собрать снимки с выпускного, собственные фото и фото школьных друзей. В таком альбоме также пишут пожелания и напутствия выпускнику. Также хорошим подарком может стать копилка, ведь, если будущий студент будет жить отдельно от родителей, придется самостоятельно планировать бюджет. Наконец, вы можете подарить выпускнику красиво оформленную памятную книгу, где он напишет пожелания себе «будущему». В ней также могут написать теплые слова друзья и родные вчерашнего школьника.
 

      На верх